Фонд «РЖС» представит земельные участки иностранным инвесторам

24.02.2012
56 просмотров

Как сообщили Restate.ru, посетители стенда Фонда «РЖС» смогут  узнать подробную информацию о предстоящих земельных аукционах для последующего жилищного и иного строительства, преимуществах и перспективах сотрудничества с Фондом. В рамках работы стенда будет проходить презентация земельных участков, которые будут реализованы на аукционах Фонда в I и II кварталах 2012 года.

Всего Фонд представит инвесторам 12 подготовленных к торгам лотов, включающих в себя 22 земельных участка общей площадью порядка 750 га. Данные земельные участки расположены в Московской, Ленинградской, Свердловской, Челябинской, Тюменской, Калининградской, Нижегородской областях, Краснодарском и Красноярском крае и  предназначены для реализации проектов по строительству жилья экономического класса и размещения предприятий по производству строительных материалов, изделий и конструкций. Все  они обладают значительным инвестиционным потенциалом развития, имеют высокую транспортную доступность.

«Фонд представляет уникальный продукт на земельном рынке, в основе которого лежит предоставление земельного участка, увязанное с комплексом мер поддержки застройщика при застройке земельного участка, в том числе содействие в подключении к инженерной инфраструктуре, гарантии выкупа готового жилья, устранение негативного эффекта от влияния административных  барьеров  и т.д. Работа Фонда ведется во всех субъектах Российской Федерации. Данное предложение на сегодняшний день не имеет аналогов на российском рынке, - отметила заместитель генерального директора Фонда «РЖС» Светлана Кузнецова. – В связи с этим мы уверены, что земельные участки Фонда, презентуемые в рамках выставки MIPIM, традиционно вызовут повышенный интерес потенциальных инвесторов, готовых к реализации проектов, способствующих повышению доступности жилья в России».

В рамках деловой программы выставки MIPIM, включающей более 100 конференций, «круглых столов» и дискуссий, посвященных наиболее актуальным проблемам развития рынка недвижимости, Фонд «РЖС» проведет конференцию «Россия – страна возможностей: комплексное освоение территорий». Участники мероприятия обсудят основные механизмы деятельности российских институтов развития по снижению инвестиционных рисков и бюрократических барьеров в строительной отрасли, создание условий для привлечения прямых иностранных инвестиций, опыт взаимодействия крупных российских компаний с зарубежными инвесторами. В ходе дискуссии будет проведено обсуждение инвестиционной привлекательности проектов комплексного освоения территорий в целях строительства комфортного, экологичного, энергоэффективного жилья экономического класса.

 

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы