Федеральный и республиканский бюджеты выделят средства на строительство Ледового дворца в столице Карелии

29.02.2012
50 просмотров

Правительство Республики Карелия поддержало инициативу администрации Петрозаводска по вопросу строительства спортивного комплекса с искусственным льдом в пойме реки Неглинки, сообщает официальный сайт регионального правительства.

«Принимая во внимание социальную значимость данного спортивного объекта, - отметил министр по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Республики Карелия Александр Воронов, - мы обратились в Минспорттуризма России с предложением включить строительство ледового дворца в федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Наша заявка была одобрена. Кроме того, Правительство Карелии включило этот объект и в долгосрочную республиканскую инвестиционную программу на 2012-1015 годы».

Таким образом, в 2012-2013 году на строительство спортивного комплекса будут выделены средства из федерального и республиканского бюджета общим объемом 200 млн. рублей.

«Благодаря оказанной Правительством Республики Карелия поддержке в финансировании, Администрация Петрозаводска сможет начать работу по реализации проекта, - подчеркнул министр. - Надеюсь, что в ближайшие годы в столице Карелии появится крытый спортивный комплекс с искусственным льдом, что станет стимулом для развития спорта, в том числе детского, юношеского, массового».

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы