АИЖК снижает ставку по ипотеке для многодетных семей до 6,15%

27.10.2011
97 просмотров

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию снизило ставку ипотечного кредитования для семей с двумя и более детьми. При приобретении жилья на первичном рынке в рамках продукта «Новостройка» процентная ставка по ипотечному кредиту снижается: на 0,25% - если в семье двое несовершеннолетних детей и на 0,5% - если детей трое и более, сообщили в пресс-службе агентства.

Еще в 2010 г. АИЖК ввело практику предоставления специальных вычетов из процентной ставки по продуктам для первичного рынка жилья «Новостройка» и «Малоэтажное жилье». По этим продуктам действуют пять специальных вычетов, включая вычет для владельцев материнского (семейного) капитала - 0,25%. Вычеты могут суммироваться и в итоге понижают минимальную ставку кредитования до 6,4%. Теперь специальных вычетов станет семь. Таким образом, для многодетных семей минимальная ставка кредитования по продукту «Новостройка» может опускаться до рекордных 6,15%.

Введением новых вычетов Агентство уравняло в правах семьи, родившие второго и более ребенка до и после 2007 г. Напомним, что получить сертификат на материнский капитала имеют право те родители, которые родили/усыновили второго и последующих детей после 1 января 2007 г.

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы