Администрация Москвы склонна достроить подземный комплекс у Павелецкого вокзала

Расторжение инвестиционного контракта на строительство подземного МФК с паркингом на площади у Павелецкого вокзала - не в интересах правительства Москвы, рассказал заммэра Андрей Шаронов.

По его словам, в стройку вложено, по разным оценкам, «несколько миллиардов рублей», «Там уже выполнена стена в грунте. Это та ситуация, когда мы не заинтересованы в расторжении контракта», - отметил А.Шаронов. В противном случае городу придется заплатить инвестору, а потом искать, кто будет достраивать проект. В то же время он подтвердил, что мэрию пока не устраивает конфигурация многофункционального комплекса, сообщает БН.ру

Проект четырехуровневого подземного комплекса возле Павелецкого вокзала в столице, идея которого возникла еще в 2002 г., предполагал возведение более чем 120 тыс. кв. м коммерческих площадей. Инвестором МФК выступали структуры инвестиционно-промышленной группы «Евразия».

«Получается, что объект, который создается для решения транспортных проблем, их усугубляет», - отметил Андрей Шаронов, добавив, что чистый паркинг без коммерческих площадей также является «крайностью». Он также уточнил, что в настоящее время по проекту идут переговоры, чтобы он «остался экономически привлекательным, но в интересах города».

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы