А.Турчак: Псковской области необходимы 10 социальных городков

15.09.2011
107 просмотров

Псковская область нуждается в 10 социальных городках, убежден глава региона Андрей Турчак. Об этом он заявил вчера в ходе конференции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», которая проходит в Пскове. А.Турчак напомнил, что проект строительства социального городка получил высокую оценку на федеральном уровне, и подобные проекты могут быть реализованы в других регионах страны, пишет пресс-служба правительства региона.

«На примере проекта, который родился в Псковской области, мы планируем показать, как можно решить проблему с устройством пожилых людей, людей с ограниченными возможностями, детей-сирот», - отметил глава региона. По его словам, проект позволит создать условия для проживания этих категорий граждан, а также многодетных семей. «Это будут автономные учреждения, которые через какое-то время смогут выйти на полную самоокупаемость. Также существенную помощь будут оказывать попечители», - подчеркнул губернатор.

Напомним, социальный планируется построить в поселке Борисовичи (Псковский район). Его строительство будет завершено в декабре 2012 г. На территории городка будут возведены аптека, магазин, актовый и спортивный зал. В домах будут проживать пожилые люди, молодые семьи, дети-сироты и обслуживающий персонал.

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы