Согласован проект строительства второго корпуса гостиницы ИТ-кампуса мирового уровня в Нижнем Новгороде

14.03.2024
2118 просмотров
В двадцати трехэтажном здании на проспекте Гагарина сможет проживать 2758 человек. Его общая площадь составит более 93 тыс. кв. м. 

Второй корпус гостиницы ИТ-кампуса в Нижнем Новгороде представляет собой семь жилых блоков, расположенных в шахматном порядке. Они образовывают внутренние открытые дворы и объединены по первому этажу вестибюлем. Он будет поделен на зоны регистрации проживающих, отдыха, печатной продукции. Также здесь разместят экскурсионное бюро и два обеденных зала.

Кроме того, на первом этаже обустроят комнату для багажа, гардеробную, встроенные помещения для размещения салона красоты, просмотра кинофильмов, конференц-зал и офис с отдельным входом со стороны внутриквартальных проездов.

По словам главного эксперта проекта Андрея Крыля, отличительной особенностью фасадной концепции является включение в массив здания «подвесных» этажей, на крышах которых предусмотрены открытые озелененные площадки.

«Восьмой и шестнадцатый этажи запроектированы как открытые пространства, где разместят обеденный зал, коворкинг, медиатеку и спортивный зал. На девятом и семнадцатом этажах появятся общественные сады и места отдыха. Кроме того, на кровле вестибюля предполагается газон для засева травой и высадка низкорослых декоративных культур кустарников. Данные решения позволят создать дополнительные пространства для проживающих», – добавил представитель Главгосэкспертизы России.

В жилой зоне предусмотрены одноместные и четырехместные номера, а также 40 двухместных номеров для маломобильных групп населения. Всего в гостинице будет 1290 номеров. Подземный этаж здания занимает подземный паркинг на 215 машино-мест.

Генеральный проектировщик – ООО «Архитектурное бюро «Студия 44».

Справка об объекте

Название
Описание
Регион
Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы