СПб ГКУ "Фонд капитального строительства и реконструкции" объявило конкурс на выполнение работ по проектированию и строительству здания амбулаторно-поликлинического учреждения на пересечении Арцеуловской аллеи и пр. Авиаконструкторов (Комендантский пр., участок 1) в Каменке.
Начальная цена контракта составляет 3,99 млрд рублей. Итоги конкурса подведут 2 апреля. Работы по контракту необходимо выполнить не позднее 1 декабря 2026 года.

Планируемая пропускная способность поликлиники составит 1020 посещений в смену, в том числе взрослого населения — 600 посещений и детского 420 посещений. Общая площадь объекта будет не более 23 тыс. м2. В поликлинике планируется организовать конференц-зал, бассейн, детскую площадку и т.д.
Участок будущего строительства расположен между ЖК "Чистое небо", который строит Setl Group, и ЖК "Полис Приморский". Чуть дальше расположены новостройки компаний РСТИ и "Арсенал-Недвижимость".

Приблизить сроки строительства этой поликлиники просил Смольный в 2022 году депутат Законодательного собрания Петербурга Николай Бондаренко.

Как писал "Деловой Петербург", ещё одна новая поликлиника в Приморском районе откроется 14 марта. Она расположена на Туристской улице и рассчитана на 600 посещений в смену. Её строительство завершилось в начале года. Известно, что в медучреждении наряду с лечебно-профилактическими подразделениями будут работать отделения физиотерапии и лечебной физкультуры, клинико-диагностическая лаборатория и рентгенодиагностический кабинет. Также у пациентов будет возможность пройти лечение на базе дневного стационара, а на базе поликлиники откроется отделение скорой помощи на шесть бригад.

Справка об объекте

Название
Описание
Регион
Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы