Legenda получила разрешение на застройку территории Северного порта в Москве

18.03.2024
565 просмотров
Девелопер Legenda получил разрешение на застройку первой очереди территории Северного речного порта в Москве.

«Северный порт» от Legenda входит в крупномасштабный проект комплексного развития территории Северного речного порта, реализуемый правительством Москвы, и представляет собой микс жилой, коммерческой, социальной и общественной функций.

Автором концепции переосмысления территории выступило архитектурное бюро Сергея Скуратова. Созданный мэтром дизайн-код лег в основу проекта, разработанного Legenda совместно с архитектурным бюро KAMEN Architects.

«Северный порт» от Legenda располагается на территории 7,8 га. Проект объединяет в себе жилую недвижимость, разнообразную коммерческую инфраструктуру, а также организацию улично-дорожной сети и благоустройство – как внутриквартальное, так и включающее создание общественного пространства самой протяженной в Москве набережной. Общая площадь проекта составляет 330 тыс. кв. м.

Проект реализуется в три очереди. Первая включает возведение трех корпусов переменной этажности (34, 19 и 58 этажей) совокупно на 1172 квартиры, а также двухуровневый подземный паркинг и коммерческие помещения по периметру, в том числе с выходом на набережную. 

Справка об объекте

Название
Описание
Регион
Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы