Девелоперская группа "Эталон" объявила о выходе на рынок девелопмента Ростовской области. На прошлой неделе основанная в Петербурге компания завершила сделку по покупке 65%-ной доли в совместном предприятии, созданном для реализации крупного проекта в Ростове-на-Дону.

Об этом сообщили в пресс-службе "Эталона". Планируется застроить в Железнодорожном районе города-миллионника участок площадью свыше 300 га, с перспективой увеличения застройки до 800 га.

"Масштабы участка позволяют реализовать проект 15-минутного города со всей необходимой инфраструктурой в пешей доступности. Особое внимание будет уделено формированию комфортной среды, сохранению и созданию зелёных зон. Ожидаемая реализуемая площадь 1-го этапа проекта составит свыше 2 млн кв. м", — рассказали в компании.

"Эталон" полностью возьмёт на себя управление проектом, включая разработку и согласование разрешительной документации, проектирование, строительство, маркетинг и продажи. Начало реализации проекта запланировано на первое полугодие 2025 года.

"Следуя стратегии расширения географии присутствия, мы продолжаем активную экспансию в новые города-миллионники. В этом году мы добавили к нашему внушительному региональному портфелю, включающему 3,8 млн кв. м в пяти регионах, новый масштабный проект в Ростове-на-Дону. Потенциал участка позволяет возвести более 2 млн кв. м только на первом этапе", — прокомментировал главный исполнительный директор группы "Эталон" Геннадий Щербина. Он добавил, что с учётом нового проекта текущий портфель группы достигает почти 8 млн кв.м.

До 2026 года компания собирается расширить географию присутствия до 15 регионов. Это позволит обеспечить ей двукратный рост земельного банка, объёмов строительства и продаж. При этом выручка, как ожидается, вырастет более чем в 2 раза.

В конце 2023 года стало известно, что "Эталон" построит новый ЖК после покупки участка на проспекте Культуры в Петербурге. Девелопер выкупил у АО "Рамо-парк" компанию "Бугры-1", которой принадлежит почти 30 га за ТРЦ "Парк Хаус".

Справка об объекте

Название
Описание
Регион
Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы