В Воронеже начали строить самую большую в России школу за 3 млрд рублей

22.11.2021
428 просмотров
Экспериментальный образовательный центр называют «школой будущего». Проект предусматривает обособленные учебные блоки, создание безбарьерной среды, условий для развития творческого потенциала детей и для занятий спортом. Согласно проекту, школа будет представлять собой единое пространство, в котором учащиеся будут перемещаться по принципу своей занятости и объединяться по мере необходимости для решения различных образовательных задач на стыке школьных предметов.
Так основным местом притяжения станет форум с атриумом и амфитеатром. Большие трансформируемые рекреации позволят проводить здесь как торжественные линейки и праздники, так и различные фестивали, выставки. 
Образовательный центр будет состоять из 3-4-этажного здания средней школы в виде «планеты знаний» (средняя и старшая школа) и примыкающего к нему «спутника» (начальная школа). Также в этой школе разместится общественный блок с коворкингами, медиазоной, центром школьного самоуправления, клубными пространствами, информационно-библиотечной зоной, литературными клубами, медиакафе, зрительным залом для театральных постановок со сценой, репетиционными залами. Проектом предусмотрены и специализированные учебные блоки.
Завершить строительство планируется в 2023 году.
Подробнее об участниках строительства: Образовательный центр
Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы