В МОСКВЕ ОТКРЫЛАСЬ ВОСЬМАЯ СТАНЦИЯ МЕТРО С ПРИМЕНЕНИЕМ ТЕХНОЛОГИЙ HILTI

08.04.2021
206 просмотров

г. Москва, 8 апреля 2021 г.

В Москве открылась станция «Народное ополчение» Большой кольцевой линии (БКЛ) – теперь более 170 тысяч жителей района Мневники смогут воспользоваться новым метро. В строительстве этой станции БКЛ были использованы самые современные европейские технологии Hilti, позволившие ускорить проведение отделочных и монтажных работ и завершить их в срок в соответствии с указом Заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина.

В отделке станции применена фасадная система Hilti, которая дает возможность оперативно осуществить монтаж и облицовку, спрятав все инженерные сети внутрь и оставив снаружи красивый и функциональный интерьер из алюминиевых сотовых панелей. Конструкция системы состоит из двух частей: оцинкованной подсистемы MR для восприятия ветровых нагрузок и нагрузок от веса облицовки и алюминиевой системы VFH для высокой точности монтажа и создания уникального интерьера.

Все применяемые строительные материалы в метро, в том числе фасадная подсистема Hilti, соответствуют классу пожарной безопасности КМ0 и имеют соответствующие пожарные заключения на все виды облицовки. В интерьере станции использованы темный гранит и холодный светлый металл, которые символизируют доблестную борьбу и победу народного ополчения с захватчиками в разные периоды российской истории.

«”Народное ополчение” – восьмая станция московского метро, построенная и сданная в эксплуатацию с применением элементов Hilti для крепления облицовки путевой стены. Это решение соответствует высоким требованиям метрополитена по надежности и безопасности, что особенно важно для ежедневного обслуживания 10 млн пассажиров», – прокомментировал Николай Чередниченко, руководитель направления транспортных и инфраструктурных проектов Hilti в России.

БКЛ была спроектирована для удобства и экономии времени 3,3 млн жителей Москвы из 34 районов столицы. Вблизи станции «Народное ополчение» живёт и работает около 200 тысяч человек, ожидаемый пассажиропоток – 29 тысяч человек в час. В перспективе здесь будет пересадка на проектируемую Рублёво-Архангельскую линию метро. Генеральный проектировщик и генеральный подрядчик – АО «Мосинжпроект».

«Ввод новых станций является своего рода драйвером для развития нового района Мневники, в котором будет развиваться административно-жилищная застройка. Также это разгрузит центральные линии: Арбатско-Покровскую и Филевскую», – отметил Юрий Кравцов, генеральный директор АО «Мосинжпроект».

Hilti Group производит и поставляет высокотехнологичные продукты, системы, программное обеспечение и услуги для строительной отрасли. Штаб-квартира расположена в г. Шаан (Лихтенштейн). Годовой объем продаж Hilti в 2020г. составил 5,3 млрд швейцарских франков. 29 000 сотрудников работают в более чем 120 странах мира. Каждый день специалисты Hilti проводят более 200 000 встреч и контактов с клиентами, чтобы строительные работы становились проще, быстрее и безопаснее.

Компания принадлежит семейному фонду основателя – Мартина Хилти, что обеспечивает ее долгосрочное и непрерывное развитие уже 80 лет. Являясь ведущим поставщиком инновационных решений для строительной индустрии, Hilti имеет несколько собственных научно-исследовательских центров и заводов. Компания выступает за прямые отношения с клиентами, качество и инновации с целью строить лучшее будущее, вдохновляя клиентов.

В России Hilti работает с 1993г. Более 1200 сотрудников по всей России обеспечивают поддержку клиентов напрямую на всех этапах от проектирования до обслуживания объектов. Накопленный опыт и постоянное развитие собственных технологий помогают создавать комплексные решения для типовых и нестандартных задач. Инновации Hilti удостоены премии Red Dot Award за лучший продукт в категории. Компания регулярно входит в ТОП-30 лучших международных работодателей по версии Great Place to Work Institute.

Контакты для СМИ:

Ольга Жаркова

Менеджер по корпоративным коммуникациям

Хилти Дистрибьюшн ЛТД

М +7 (911) 999 2158 | Т 8 800 700-52-52

olga.zharkova@hilti.com | www.hilti.ru

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы