Четырехэтажное общежитие «сталинской» архитектуры было возведено на Липовой аллее в 1930-х годах. К настоящему моменту здание существенно обветшало, в мае прошлого года было издано постановление правительства о реконструкции аварийной постройки. Объект был передан компании «МТ девелопмент». За год 14 семей, живших в постройке были расселены.

Как сообщил сегодня руководитель группы компаний RBI Эдуард Тиктинский, дальнейшим развитием участка займется именно этот холдинг, заключивший партнерское соглашение с фондом, получившим проблемный дом. По словам девелопера, на месте «сталинки» появится новый объект комфорт-класса, нынешнее же строение будет снесено. Общая площадь будущего ЖК - 11 000 «квадратов». Проектирование нового дома ведет институт «ЛенНИИПроект», традиционно сотрудничающий с RBI. Известно, что дом будет иметь собственный двухярусный подземный паркинг с лифтами для спуска автомобилей.

По словам господина Тиктинского, квартиры на Липовой аллее поступят в продажу в начале 2015 года, ориентировочная цена квадратного метра здесь - 130 000 рублей.


По собственной информации Restate.ru

 

 

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы