При разработке нового документа в сфере типового проектирования учли предложения рабочей группы Департамента градостроительной политики Москвы

В частности, рабочая группа будет заниматься решением вопросов, совершенствования нормативно-технической, сметно-нормативной базы в строительстве, вопросов архитектурно-строительного проектирования, изысканий в строительстве, экспертизы проектов и строительного надзора; совершенствования законодательства в градостроительной сфере; а также архитектурно-строительного проектирования.

В проработке данных вопросов принимают участие специалисты профильных управлений столичного Департамента градостроительной политики.

На сегодняшний день результатом межведомственного взаимодействия стало внесение изменений в проекты Федерального Закона и постановлений Правительства РФ, в которых был учтен ряд замечаний и предложений в сфере типового проектирования, направленных Департаментом в адрес Минстроя РФ.

Законопроектом, в частности, предлагается установить возможность использования типовой проектной документации, включенной в реестр типовой проектной документации, а также модификации такой типовой проектной документации при подготовке проектной документации на строительство объектов капитального строительства.

Также предлагается установить разделы проектной документации, подлежащие государственной экспертизе, проведение которой необходимо для обеспечения безопасности зданий и сооружений. В настоящее время подготовленный проект документа находится в Минстрое РФ.

 

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы