Началось строительство ОРУ 35 кВ на ПС 330 кВ Зеленогорск в Ленобласти

05.08.2011
50 просмотров

МЭС Северо-Запада приступили к строительству открытого распределительного устройства 35 кВ на строящейся подстанции 330 кВ Зеленогорск в Выборгском районе Ленинградской области.

Ввод энергообъекта в работу, намеченный на 2012 г., позволит ликвидировать дефицит мощности в динамично развивающемся Курортном районе Санкт-Петербурга, а также повысить надежность электроснабжения потребителей Карельского перешейка и города Зеленогорска Ленинградской области.

В рамках строительства ОРУ 35 кВ на подстанции 330 кВ Зеленогорск будут установлены трансформаторы тока и напряжения, выключатели, разъединители и ограничители перенапряжения.

Строительство энергообъекта предусмотрено соглашением по реализации мероприятий для обеспечения надежного электроснабжения и создания условий для присоединения к электрическим сетям потребителей Ленинградской области, заключенного Правительством Ленинградской области и энергетиками в июне 2010 г. По условиям Соглашения до 2015 года в рамках нового строительства и реконструкции ОАО «ФСК ЕЭС» введет в эксплуатацию в Ленинградской области 3 150 МВА трансформаторной мощности и 1 821 км линий электропередачи. Инвестиции Федеральной сетевой компании составят 33,8 млрд руб.

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы