Вчера на заседании администрации Псковской области утверждена областная долгосрочная целевая программа «Развитие физической культуры и спорта в Псковской области на 2012–2015 годы». Программа подготовлена на основе приоритетов Стратегии социально-экономического развития Псковской области до 2020 года. Среди ожидаемых результатов реализации программы — увеличение к 2015 году до 20% доли населения области, активно занимающегося спортом; строительство не менее 17 новых спортивных сооружений; увеличение до 30 человек количества спортсменов области, входящих в состав спортивных сборных команд России.

Общий объем финансирования мероприятий программы в 2012–2015 годах составит более 1,26 млрд рублей, из них 270 млн рублей — средства федерального бюджета, 728,3 млн рублей — областного, 28 млн рублей — средства внебюджетных источников. Финансирование мероприятий программы, направленных на строительство и реконструкцию объектов муниципальной собственности, будет осуществляться путем предоставления субсидий местным бюджетам из областной казны на условиях софинансирования.

В рамках целевой программы запланированы реконструкция здания СДЮШОР «БАРС» в Пскове, строительство универсального спортивного комплекса с универсальным спортивным залом и бассейном в деревне Борисовичи Псковского района, крытого катка с искусственным льдом в Великих Луках, универсальных спортивных площадок и стадионов в более чем 20 муниципалитетах региона, реконструкция спортивных сооружений.

В ходе обсуждения вопроса губернатор Псковской области Андрей Турчак добавил, что строительство спорткомплекса в деревне Борисовичи должно стартовать в 2013 году.

Получите бесплатный демо-доступ

Условия предоставления доступа:

  • 15 просмотров любых страниц и контактов
  • 30 минут просмотра базы